• Главная
  • Новости
  • Конференция в Смоленске, посвященная развитию активных видов туризма
О проекте

Конференция в Смоленске, посвященная развитию активных видов туризма

Конференция в Смоленске, посвященная развитию активных видов туризма
Западный фасад России
+7 910 715-18-45
06.05.2023

29 апреля 2023 года на базе Смоленского государственного университета спорта состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Проблемы развития спортивного ориентирования и активных видов туризма", в которой приняли участие представители соседних регионов и Республики Беларусь. К началу работы конференции были опубликованы материалы докладов, что позволило участникам сосредоточиться на обсуждении актуальных проблем. В рамках конференции была организована работа трёх секций: "Проблемы и перспективы развития спортивного ориентирования", "Проблемы и перспективы развития активных видов туризма", "Проблемы и перспективы развития спортивного и спортивно-оздоровительного туризма". Все выступающие подчеркивали большую роль активных видов туризма в развитии внутреннего туризма в России. Весьма популярными сейчас стали: автомобильный, велосипедный, пеший, водный, лыжный и другие активные виды туризма. Люди всех возрастов, зачастую семьями с детьми, путешествуют по России. Большое воспитательное и прикладное значение для подрастающего поколения имеет спортивный и спортивно-оздоровительный туризм, формирующий здоровый образ жизни и навыки пребывания в природной среде.

Участники конференции, проходившей на базе Смоленского государственного университета спорта (СГУС), обсудили теоретические и прикладные вопросы активного и спортивно-оздоровительного туризма. Большой интерес вызвали проблемы, поднятые в докладах Брайцевой В.А. "Спортивно-прикладной туризм как средство социализации личности", Бескостовой А.А. "Фитнес-туризм как популярное направление активного туризма", Гордеева Ю.А. "Перспективы развития Смоленской области как туристско-рекреационной системы, ориентированной на активные виды туризма", Курчаковой Ю.М. "Направления развития активного туризма в Смоленской области" и др. Практическую направленность имел доклад Мажар Л.Ю. "Роль информационного портала межрегионального туристского проекта в организации активных видов туризма", в котором были раскрыты возможности веб-портала "Западный фасад России" для организации активного туризма. Важно подчеркнуть, что преподаватели и студенты кафедры туризма и спортивного ориентирования Смоленского государственного университета спорта (СГУС) под руководством кандидата педагогических наук, доцента Васильевой Зинаиды Васильевны являются партнерами межрегионального проекта и вносят значительную лепту в его развитие.

Благодарим всех организаторов и участников Конференции!

Выражаем надежду, что многие абитуриенты заинтересуются туризмом и выберут один из ведущих вузов России для своего дальнейшего обучения.

Это позволит пополнить ряды квалифицированных специалистов в сфере туризма.

Рекомендуем: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Смоленский государственный университет спорта" (ФГБОУ ВО СГУС)

Кафедра туризма и спортивного ориентирования

Обучение по направлениям:

43.04.02 – "ТУРИЗМ" (магистратура). Профиль: Туроператорская и турагентская деятельность.

43.03.02 – "ТУРИЗМ" (бакалавриат). Профиль: Туроператорская и турагентская деятельность.

49.03.03 – "РЕКРЕАЦИЯ И СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ" (бакалавриат). Профиль: Спортивно-оздоровительный туризм.

49.03.04 – "СПОРТ" (бакалавриат). Специализация: Спортивное ориентирование.

Адрес Смоленского государственного университета спорта:

214018, г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23

Приёмная комиссия СГУС

Телефон: +7 (4812) 35-89-79

Адрес кафедры туризма и спортивного ориентирования:

214018, г. Смоленск, пр. Гагарина, 23А, корп. 1,

Телефон: +7 (4812) 30-71-09

kafedraturizma236@mail.ru

Назад

© АНО  «Смоленский научно-образовательный центр», 2011 - 2024