О проекте

Фестиваль "Первозданная Россия 2023" в Москве

Фестиваль "Первозданная Россия 2023" в Москве
Западный фасад России
+7 910 715-18-45
14.03.2023

Природа Смоленщины на  Фестивале "Первозданная Россия 2023" в Москве

"Первозданная Россия" – один из самых интересных и масштабных фестивалей, посвященных   природе нашей страны.  Фестиваль проводится с 2014 года и с каждым годом привлекает всё больше ценителей красоты родной природы. В рамках  фестиваля  проводятся  фотовыставки, организуются творческие встречи с фотохудожниками,  учеными, экологами, путешественниками и просветителями.  В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За все время гостями Фестиваля стали более 4 миллионов человек в 79 странах мира.

X юбилейный фестиваль природы «Первозданная Россия»  проводится  в Москве в здании Новой Третьяковки  с 17 февраля по 19 марта 2023 года. Одним из его участников стал легендарный фотохудожник, воспевающий природу Смоленщины, Геннадий Дубино. 8 марта 2023 года (в "День Птиц" X Общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия") Геннадий Михайлович  выступил в Москве с докладом "Природа  и птицы Смоленского Поозерья". Г.М.Дубино  поделился с посетителями мероприятия  результатами  своих  наблюдений за природой на территории национального парка "Смоленское Поозерье" за последние тридцать лет. На фотовыставке были представлены его уникальные работы, раскрывающие удивительный мир природы национального парта "Смоленское Поозерье". Среди работ Г.М.Дубино – не только завораживающие пейзажи, но и портреты диких животных, фотографии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, отражающих первозданную природу не только вокруг нас, но и в самых отдалённых уголках России. Геннадий Михайлович не просто талантливый фотохудожник, но и дипломированный специалист с географическим и биологическим образованием, владеющий научными основами природоохранной деятельности. Поэтому его лекции и мастер-классы носят просветительский характер и учат не только наслаждаться красотами первозданной природы, но и грамотно подходить к её охране. По окончании лекции в Западном крыле Новой Третьяковки у Геннадия Михайловича состоялось множество профессиональных встреч, в ходе которых были намечены дальнейшие планы по организации просветительской природоохранной деятельности среди молодёжи в разных регионах России.   

Фестиваль "Первозданная Россия" будет проходить в Москве до 19 марта 2023 года. Ещё есть возможность посетить эту уникальную (самую большую в Европе!)  выставку фотографий первозданной природы, а также мастер-классы, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе. Фестиваль вдохновляет многих людей на творчество и путешествия по России, помогает задуматься: как важно сохранить природу в первозданном виде. Надеемся, что фотоработы  Геннадия Дубино открыли для участников фестиваля первозданную красоту природы Смоленщины, что с подвигнет их на путешествие.

Желаем Геннадию Михайловичу Дубино дальнейших творческих успехов!

Назад

© АНО  «Смоленский научно-образовательный центр», 2011 - 2024