• Главная
  • Новости
  • Награждение участников Брянского областного конкурса экологического рисунка и плаката «Мой дом – Живая Планета»
О проекте

Награждение участников Брянского областного конкурса экологического рисунка и плаката «Мой дом – Живая Планета»

Награждение участников Брянского областного конкурса экологического рисунка и плаката «Мой дом – Живая Планета»
В конкурсе приняли участие более 150 учебных и воспитательных учреждений, более 350 учащихся школ и воспитанников детских садов
Западный фасад России
+7 910 715-18-45
03.09.2019

В Брянском государственном краеведческом музее состоялась церемония награждения призеров и участников ежегодного областного конкурса-выставки экологического рисунка и плаката «МОЙ ДОМ – ЖИВАЯ ПЛАНЕТА - 2019». Конкурс был посвящен 75-летию образования Брянской области и Всемирному дню окружающей среды (Дню эколога), который отмечают ежегодно 5 июня. Конкурс проводился совместно с Брянским областным отделением Русского географического общества.

Жюри предстояла нелегкая задача: в этом году на конкурс были представлены более 300 работ, выполненных воспитанниками и учениками дошкольных, школьных учреждений, а также учреждений дополнительного образования. В числе участников конкурса были и дети с ограниченными возможностями, они также заняли призовые места.

Ребятами были созданы великолепные рисунки и плакаты, затрагивающие в то же время весьма «недетские» проблемы охраны окружающей среды. Работы оценивались в 4-х номинациях:
•    «Мой любимый уголок природы»;
•    «Мир животных Брянской области»;
•    «Экология - начинается с меня»;
•    «Чернобыльская катастрофа – глазами детей».

Грамоты и призы победителям конкурса вручали представители организаторов конкурса: отдела природы краеведческого музея и Брянского областного отделения Русского географического общества. Призеры и многие участники конкурса, получили памятные призы и подарки от Брянского областного отделения Русского географического общества.

Назад

© АНО  «Смоленский научно-образовательный центр», 2011 - 2024